Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России: Переработка нефти в РФ сохранится на уровне 2014 г.
25.06.2015

Объем переработки нефти в РФ в текущем году останется приблизительно уровне 2014 года и составит 270-280 миллионов тонн, сказал журналистам замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

"270-280 миллионов тонн, примерно на том же уровне, что и в прошлом году. И увеличена будет глубина переработки", — сказал замглавы Минэнерго.

При этом Молодцов отметил успехи ЛУКОЙЛа в развитии нефтепереработки. "С точки зрения основной задачи — обеспечения страны качественным топливом — все нефтекомпании выполняют свои обязательства. Есть отставания, есть некие тонкие настройки, назовем их так… Но графики выполняются. ЛУКОЙЛ прибавляет быстрее всех и качественнее всех", — добавил Молодцов.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович также отметил, что ситуация на рынке в стране остается стабильной. "Мы видим, что на рынке в стране стабильная ситуация, все прогнозы в целом по стране выполняются, рост цен в пределах запланированного уровня. Рассчитываем, что в последующие три года мы завершим полностью программу модернизации, которую вместе с компаниями наметили и которая сейчас осуществляется", — сказал Дворкович.

Он также отметил, что при нынешних прогнозах маржа нефтепереработки вполне разумная, а компании в достаточной степени стимулированы для осуществления инвестиций.

Дворкович также пояснил, что со следующего года сохраняется производство топлива классов ниже, чем Евро-5, так как не запрещена поставка такого топлива на экспорт и его использование для специальных нужд. "Все равно топливо других классов производится, они могут поставляться на экспорт, а также использоваться для специальных нужд, в том числе для нужд Минобороны и других государственных нужд. Для этого нужно сохранять позицию по другим классам и иметь четкий ориентир по акцизам", — отметил он.

Источник: РИА "Новости"
<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ