Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран сможет экспортировать в соседние страны до 200 млн кубометров газа в сутки
26.06.2015

Директор международного департамента Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Азизолла Рамазани сообщил, что с началом эксплуатации в течение ближайших четырех лет новых фаз газового месторождения "Южный Парс" Иран сможет не только полностью обеспечивать свои внутренние потребности в голубом топливе, но и поставлять на экспорт до 200 млн куб. м газа в сутки.

Как уточнил А.Рамазани, речь идет прежде всего о поставках газа в соседние страны, и уже сейчас ведутся соответствующие переговоры в плане подготовки к запланированному увеличению добычи газа. По его словам, внутренний газовый рынок постепенно заполняется голубым топливом, и в ближайшее время страна будет полностью обеспечена бытовым и промышленным газом.

Вернувшись к вопросу о переговорах по поводу экспорта иранского газа в соседние страны, А.Рамазани отметил, что с прошлого года такие переговоры начались и с Афганистаном. Они продолжаются и в этом году, и есть все основания надеяться на получение практических результатов от них в самое ближайшее время. По словам директора международного департамента ИНГК, афганский рынок еще не готов к поставкам голубого топлива. Вопрос о газовых поставках в Афганистан обсуждается впервые, и в этой связи имеются определенные неясности.

 

Источник: Iran.ru
<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ