Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "Салым Петролеум" пробурила 3000 км горных пород
26.06.2015

Компания "Салым Петролеум Девелопмент" (СПД), разрабатывающая Салымскую группу месторождений, достигла показателя в 3 миллиона метров пробуренных горных пород. Общий скважинный фонд СПД на данный момент превышает 950 скважин.

"Три миллиона метров проходки за 12 лет работы Салымского проекта — результат тесного сотрудничества специалистов СПД и наших подрядных организаций, задействованных при строительстве скважин, — отметил Роб Тинкхоф, руководитель отдела бурения СПД. — Мы постоянно работаем над повышением эффективности буровых работ, улучшая темпы проходки и качество скважин. Вместе с этим, первостепенную важность при строительстве скважин имеет соблюдение стандартов промышленной безопасности, особенно по мере того, как характер скважин усложняется, а давление в них нарастает. Впереди нас ждут новые рекорды, и наша задача — установить их безопасно".

В настоящее время СПД активно применяет новые технологии бурения, которые позволят строить скважины еще более эффективно и безопасно и, вместе с тем, повысить потенциал добычи. В частности, компания использует полый клин-отклонитель, систему сброса растворимых шаров, а также оптоволоконную систему i-coil для гибких насосно-компрессорных труб, которая позволяет увеличить объем собираемых данных о состоянии скважины.

СПД приступила к буровым работам на Салымской группе месторождений в 2003 году. С тех пор компания установила несколько отраслевых рекордов в области бурения и освоения скважин. На бурение одной стандартной скважины у СПД уходит менее 9 суток при рекордном показателе в 4,5 дня. Самое короткое время освоения скважины составляет 3,6 суток.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ