Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сахалинский завод по производству сжиженного газа увеличит мощности на 5 млн тонн
29.06.2015

Строительство третьей очереди завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Сахалине позволит на 5 млн тонн увеличить его мощности. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба губернатора Сахалинской области.

"Проектную документацию по третьей очереди планируется подготовить в 2016 году. Полностью реализуют проект в ближайшие 3-4 года. Новая технологическая линия будет работать на проекте "Сахалин-3" и даст еще 5 млн тонн СПГ. Сейчас завод производит 9,6 млн тонн продукции. Это принесет области дополнительные 30% доходов от газовой составляющей "Сахалина-2", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, данная информация была озвучена на заседании Наблюдательного совета по проекту "Сахалин-2" в Москве.

"По проектам "Сахалин-2" и "Сахалин-3" предстоит большая работа. Строительство третьей техлинии завода СПГ, разработка Киринского и Южно-Киринского месторождений — на все это потребуется большое количество специалистов. Значит, нужна инфраструктура: жилье, логистические и образовательные центры — в северной части острова, Корсаковском районе, Южно-Сахалинске. Создавать ее "Газпром" и "Сахалин Энерджи" будут при поддержке правительства области", — сообщает пресс-служба.

Также на заседании речь шла о продаже сверхплановых партий сжиженного газа. Они могут дополнительно принести около 1 млрд рублей в бюджет Сахалинской области.

"Для Сахалинской области и в целом для государства этот проект очень важен. Он позволит значительно увеличить налоговые отчисления в бюджет, создать новые рабочие места. У Сахалина появятся дополнительные возможности направлять средства на развитие социальной инфраструктуры тех сфер, от которых зависит качество жизни", — цитирует пресс-служба слова врио губернатора Олега Кожемяко.

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ