Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской: Реализация первых российских проектов в Камеруне должна стать лучшей рекламой для других инвесторов
29.06.2015

Реализация первых российских проектов в Камеруне должна стать лучшей рекламой для других инвесторов. Об этом заявил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ — Руководитель Роснедр Валерий Пак в рамках встречи с Министром экономики, планирования и обустройства территории Республики Камерун Эммануэлем Нгану Джумесси.

Участники встречи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Камерун в области природопользования. Э.Н. Джумесси назвал одной из приоритетных задач развитие партнерских отношений с Россией, а также отметил наиболее перспективные направления сотрудничества, к которым, в частности, относятся использование природного потенциала Камеруна, располагающего богатыми запасами минеральных и лесных ресурсов.

"Камерун приветствует инвестиции российских компаний. Действуют административные и финансовые механизмы стимулирования, в частности, инвесторов ожидают 5-летние налоговые каникулы и возможность регистрации компании в кратчайшее время — 72 часа на оформление необходимой для предприятия документации", — сообщил Э.Н. Джумесси.

По его словам, среди крупных проектов в горнодобывающей отрасли следует отметить регион Нкамуна, в котором найдены месторождения кобальта, никеля, марганца. Потенциал камерунской горнодобывающей отрасли — алмазы, бокситы, железо, никель, золото, титан, уран, кобальт, марганец и т.д. — отличается многообразием, что не может не привлекать иностранных инвесторов. Кроме того, Камерун также готов выделить потенциальным российским инвесторам плодородные земли для выращивания кофе, какао и пальмового масла.

В. Пак отметил, что у российских компаний уже есть положительный опыт работы на африканском континенте, в частности, он назвал ОАО "ЛУКОЙЛ": "Мы готовы укрепить наши связи и в дальнейшем развивать сотрудничество на взаимовыгодных условиях. Реализация первых проектов в Камеруне должна стать лучшей рекламой для других инвесторов, поэтому со своей стороны мы готовы содействовать формированию бизнес-миссии для ознакомительного визита в Камерун", — сообщил он.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ