Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Законодательное собрание Приморья не удовлетворили пояснения представителей "Транснефти" по проекту строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан"
28.04.2005
Законодательное собрание Приморья не удовлетворили пояснения представителей "Транснефти" по проекту строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан". В результате двухчасового обсуждения этого вопроса, которое состоялось в среду во Владивостоке, приморские депутаты не смогли получить ответы на главные вопросы. Среди них важнейший - какие средства от строительства и эксплуатации поступят в бюджет Приморья и Хасанского района края, где предполагается разместить нефтеналивной терминал.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре Законодательного собрания, представители "Транснефти" не смогли также дать исчерпывающую информацию по вопросам экологической безопасности. Остается неясным, кто и как будет ликвидировать возможные утечки нефти и почему для размещения конечной точки нефтепровода выбрана бухта Перевозная на юге Приморья. Именно последний пункт в проекте вызывает массу нареканий со стороны ученых и экологов, которые настаивают на рассмотрении других вариантов размещения терминала. Пока аргументы ученых, подкрепленные фактами и цифрами, кажутся депутатам более весомыми, чем предложения нефтяников.

Итогом слушания стало решение депутатов обратиться в компанию "Транснефть" с предложением предоставить более полную информацию о возможных плюсах и рисках проекта и вынести ее на депутатские слушания, которые состоятся в мае. Не ставя под сомнение преимущества размещения нефтепровода в Приморском крае, депутаты считают, что необходимо иметь объективную картину, особенно по вопросу экологической безопасности проекта.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ