Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Нефтегазодобывающие компании РФ выдержали испытание низкими ценами на нефть
02.07.2015

Российская нефтегазодобывающая промышленность справилась с вызовами, связанными с низкими ценами на нефть. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в опубликованном сегодня интервью немецкой газете Handelsblatt.

"За первые пять месяцев текущего года рост добычи нефти составил 1,2%", — сказал он, подчеркнув, что наблюдается также увеличение темпов разведочного бурения. "Таким образом кризис нефтяных цен не сказался на объемах произведенной продукции российских энергетических фирм. Наши нефтегазодобывающие компании справились с вызовами, возникшими из-за низких цен", — отметил министр. Тем не менее, Новак признал, что в нефтяном секторе приходится вносить изменения в инвестиционные программы.

Касаясь сотрудничества России и Запада в энергетической сфере, Новак предостерег от вмешательства политиков в экономические дела. "Пытаться препятствовать реализации проектов, в которых участвуют, в том числе, европейские компании, — это чистой воды политическое вмешательство", — сказал он.

Что касается санкций, введенных против РФ из-за кризиса на Украине, то они, по мнению министра, "даже идут на пользу российской промышленности". "Мы сейчас полностью делаем ставку на импортозамещение", — напомнил он.

"Однако мы выступаем за сотрудничество с западными фирмами — и они, несмотря на санкции, продолжают действовать в России", — подчеркнул Новак. "Я говорю с предпринимателями не о политике, но о конкретных совместных проектах. Это моя работа", — заметил министр.

Источник: "ТАСС"
<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ