Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Санкт-Петербургское УФАС России заподозрило ООО "Транснефть-Балтика" в нарушении закона о конкуренции
03.07.2015

Санкт-Петербургское УФАС России выдало предупреждение ООО "Транснефть-Балтика" о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения ст. 10 Закона о защите конкуренции.

По имеющейся в антимонопольном органе информации ООО "Транснефть-Балтика" отказало ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" в заключении прямого договора на оказание услуг по хранению и наливу нефтепродуктов на ЛДПС "Красный Бор" на 2015 год.

ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" входит в Группу компаний "АЭРОФЬЮЭЛЗ", владеющих собственными топливозаправочными комплексами в 23 аэропортах РФ, в том числе  в аэропорте "Пулково".

Взамен прямых поставок ООО "Транснефть-Балтика" предлагает ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" получать нефтепродукты через посредников — ресурсодержателей, у которых заключены прямые договоры с ООО "Транснефть-Балтика".

Однако такое предложение ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" считает невыгодным для себя, т.к. в этом случае он вынужден будет оплачивать услуги ресурсодержателей продуктов, цены на которые не регулируются государством. Кроме этого он не сможет реализовать предлагаемый  биржевой инструмент "JET-KKB100U" (топливо для реактивных двигателей ТС-1, высший сорт ГОСТ 1027-86, базис поставки: ООО "КИНЕФ" — ООО "Балттранснефтепродукт" с дальнейшей транспортировкой до ЛПДС "Красный Бор").

Таким образом, ООО "Транснефть-Балтика" в рассматриваемом случае создает дискриминационные условия и не допускает ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" к "трубному" рынку региона, использование которого необходимо для поставки авиатоплива в аэропорт "Пулково" для заправки воздушных судов на условиях конкурентноспособного предложения.

"Теперь до 10 июля 2015 г. "Транснефть-Балтика" должна заключить с "ТЗК Аэрофьюэлз" договор на оказание услуг по хранению и наливу нефтепродуктов на ЛДПС "Красный Бор" на недискриминационных условиях. В противном случае Санкт-Петербургское УФАС России будет вынуждено возбудить антимонопольное дело", — отметил руководитель управления Вадим Владимиров.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ