Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Транснефти" прошло заседание совещательного органа по общественному аудиту эффективности закупок
03.07.2015

1 июля 2015 года состоялось заседание Совещательного органа при ОАО "АК "Транснефть", отвечающего за общественный аудит эффективности закупок компании и организаций системы "Транснефть". В нем приняли участие представители руководства ОАО "АК "Транснефть" — первый вице-президент компании Максим Гришанин и вице-президент Павел Ревель-Муроз, а также представители Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, Союза потребителей Российской Федерации, Общественной палаты РФ, Национальной ассоциации институтов закупок и других организаций.

Члены Совещательного органа рассмотрели итоги закупочной деятельности ОАО "АК "Транснефть" и организаций системы "Транснефть" за I квартал 2015 года.

В ходе заседания представители компании проинформировали участников Совещательного органа о выполненных мероприятиях по реализации "дорожной карты" по расширению доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2013 года № 867-р, принятых во исполнение "дорожной карты" директив, а также об исполнении требований, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 года № 1352 "Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Во исполнение указанных документов в закупочной деятельности ОАО "АК "Транснефть" для субъектов МСП реализовано следующее:

– ограничен размер обеспечения заявки на участие в закупке в размере не более 2 % от начальной (максимальной) цены договора (цены лота);
– предоставлен альтернативный вариант обеспечения заявки  и сокращен срок ее возврата до одной недели;
– оптимизированы сроки заключения договоров и оплаты после исполнения обязательств по договору;
– утвержден и размещен на официальном сайте компании Перечень товаров, работ, услуг ОАО "АК "Транснефть", организаций системы "Транснефть", закупки которых осуществляются у субъектов МСП;
– утверждена и закреплена в Положении о закупке товаров, работ, услуг компании Форма декларации о соответствии участника закупки критериям отнесения к субъектам МСП.

В I квартале 2015 года ОАО "АК "Транснефть" и организации системы "Транснефть" заключили договоров с субъектами МСП на 5,2% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Общая сумма таких договоров равна 16,1 млрд рублей, что составило 23,2% от объема всех договоров, заключенных за I квартал 2015 года.

На заседании Совещательного органа также был рассмотрен проект критериев отнесения товаров, работ и услуг к инновационной продукции в рамках сегментов топливно-энергетического комплекса России, разработанный ОАО "АК "Транснефть". Суть требований к подобной продукции заключается в повышенных характеристиках по ресурсу, надежности и коэффициенту полезного действия. Подобная инициатива со стороны компании демонстрирует ее заинтересованность в приобретении и эффективном внедрении новых технологий, оборудования и материалов и готовность обеспечить закупку такой продукции взамен традиционной в размере не менее 20% от ежегодного объема, что необходимо для реализации директив, утвержденных председателем Правительства Российской Федерации 7 декабря 2013 года № 7377п-П13.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ