Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и BASF SE провели заседание Координационного комитета по стратегическому сотрудничеству
03.07.2015

В Горно-Алтайске состоялось очередное заседание Координационного комитета по стратегическому сотрудничеству между ОАО "Газпром" и BASF SE.

Заседание провели сопредседатели Комитета — заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов и член Правления BASF SE Ханс-Ульрих Энгель. В заседании также принял участие заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Медведев.

Участники Координационного комитета рассмотрели результаты реализации совместных проектов "Газпрома" и BASF/Wintershall в области геологоразведки, добычи и транспортировки природного газа. Также была представлена информация о взаимодействии компаний в научно-технической сфере, нефтегазохимии, повышении энергетической эффективности, а также в подготовке и повышении квалификации кадров.

На заседании были освещены результаты освоения Южно-Русского месторождения, где общий объем добычи газа с момента запуска промысла составил 177 млрд куб. м. Также отмечена успешная реализация проекта по освоению ачимовских залежей Уренгойского месторождения, в рамках которого в настоящий момент добыто 12,9 млрд куб. м газа. Оба проекта осуществляются согласно плану разработки и в установленные сроки.

В сфере сотрудничества "Газпрома" и BASF в области нефтегазохимии были отмечены промежуточные результаты совместной деятельности в рамках Плана мероприятий на 2014-2015 годы в области повышения нефтеотдачи пластов с акцентом на применении химических методов, попутного нефтяного газа, газоочистки, нефтехимии, строительной химии и полимерных материалов.

В ходе заседания Координационного комитета были также затронуты вопросы научно-технического сотрудничества компаний. Из перспективных направлений, в частности, выделены эффективное освоение газовых и газоконденсатных месторождений, повышение эффективности эксплуатации и технического обслуживания магистральных газопроводов и компрессорных станций, современные методы и средства диспетчерского управления и охрана окружающей среды.

Кроме того, участники Комитета обсудили итоги деятельности компаний в сфере повышения квалификации персонала. В 2014 году слушателями 14 совместных семинаров стали 213 специалистов компаний.

По итогам заседания были рассмотрены планы реализации совместных программ в 2015 году, а также новые формы сотрудничества и перспективные проекты.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ