Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" получила 4 новых контракта на поиски твердых полезных ископаемых в СЗФО
06.07.2015

В соответствии с распоряжением от 4 июня 2015 г. № 1026-р Правительства Российской Федерации о единственном исполнителе осуществляемых Роснедрами закупок работ по воспроизводству минерально-сырьевой базы и геологическому изучению недр, Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу и ОАО "Росгеология" заключили 4 новых государственных контракта на поиски твердых полезных ископаемых.

Новые поисковые работы будут вестись в Ненецком АО, Вологодской и Мурманской областях. Непосредственным их выполнением займется дочернее предприятие холдинга "Росгеология" — АО "Петербургская комплексная геологическая экспедиция" (ПКГЭ).

В Ненецком автономном округе компания будет вести поиски марганцевых руд на перспективных рудных узлах Кара-Силовской площади Пай-Хоя. Специалисты ПКГЭ должны обосновать перспективы Кара-Силовской площади на выявление промышленных объектов оксидно-карбонатных марганцевых руд, локализовать участки для открытой отработки, оценить прогнозные ресурсы категории Р2.

В Мурманской области работы будут вестись по двум контрактам. По первому ПКГЭ будет вести поиски коренных месторождений алмазов в пределах Пулонгской площади. Здесь компания должна локализовать участки ранга "куста" кимберлитовых трубок и в их пределах алмазоносные кимберлитовые трубки, а также оценить прогнозные ресурсы алмазов категории Р2. По второму специалисты предприятия будут вести поисковые работы на металлы платиновой группы в пределах Мончегорского рудного района. Они оценят платиноносность в пределах участков НКТ и Нюд-Морошковое  Мончегорского расслоенного плутона ультраосновных — основных пород, выявят крупнообъемные рудопроявления металлов платиновой группы и дадут оценку прогнозных ресурсов МПГ категорий Р2 и Р1.

В Вологодской области будут вестись поисковые работы на стекольные пески на Верхневодлицком участке в пределах Горноручейской перспективной площади в Вытегорском районе. Здесь компания собирается  выявить проявление стекольного сырья с оценкой прогнозных ресурсов по категории Р1 и определить перспективность его последующего изучения.

Работы по всем госконтрактам должны быть выполнены к 31 декабря 2017 года. По их итогам должны быть подготовлены рекомендации по дальнейшим направлениям геологоразведочных работ.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ