Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Система защиты нефтепровода ВСТО по давлению получила положительное заключение Главгосэкспертизы
07.07.2015

Система защиты по давлению магистрального нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО) ООО "Транснефть-Восток" получила положительное заключение федерального автономного учреждения "Главгосэкспертиза". Полученное заключение позволяет говорить о принятии экспертами в полном объеме всех технических решений, которые предусмотрены к реализации в рамках проекта.

Подобные системы на ВСТО уже функционируют, обеспечивая бесперебойную прокачку нефти в объеме 58 млн тонн в год.

Дополнительное оснащение  оборудованием для защиты от повышенного давления  производственных объектов ООО "Транснефть-Восток" позволит максимально повысить уровень безопасной эксплуатации нефтепровода ВСТО в режиме будущей плановой прокачки — 80 миллионов тонн нефти в год.

Система защиты включает установленные на каждой станции автоматизированные программно-технические комплексы для контроля и управления насосными агрегатами станции, а также запорными устройствами нефтепровода. Комплексы будут снабжены программируемыми логическими контроллерами. При этом между комплексами станций будут установлены каналы связи, связанные в свою очередь с единым автоматизированным центром, располагающимся в центральном диспетчерском пункте.

В ходе проведения работ по оснащению объектов ВСТО высокотехнологичным оборудованием с 2016 до 2018 года на двенадцати нефтеперекачивающих станциях МН Восточная Сибирь-Тихий океан, кроме установки автоматизированных программно-технических комплексов, будут возведены резервуары аварийного сброса нефти, предохранительные устройства и специальные станции для проведения откачки  в случаях, когда потребуется обеспечить снижение  уровня давления в трубе.

Полная реализация проекта обеспечит существенное снижение риска возникновения нештатных ситуаций на линейной части нефтепровода при повышении давления нефти выше допустимого значения.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ