Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Индия запустят совместный проект по бурению нефтяной скважины
07.07.2015

Казахстан и Индия запустят совместный проект по бурению первой нефтяной скважины с участием индийских инвестиций в РК. Об этом сегодня в Астане заявил находящийся в нашей стране с официальным визитом Премьер-Министр Республики Индия Нарендра Моди.

"Я не смог найти лучшего места для своей речи, чем Назарбаев университет" — сказал Нарендра Моди, выступая с лекцией в Назарбаев университете в рамках визита в Казахстан.

"Я здесь для того, чтобы начать новую эру в наших взаимоотношениях в Центральной Азии. Индия готова инвестировать в новое успешное партнерство с Казахстаном. Мы будем работать не только в области минералов, в сфере энергетики, но и в таких отраслях, как промышленность, фармацевтика, текстиль, инженерия, малый и средний бизнес", — добавил он.

Индия также заинтересована в сотрудничестве, по его словам, в таких сферах, как сельское хозяйство и производство молочной продукции, а также в области традиционной медицины.

"Мы также можем инвестировать в нефтеперерабатывающие заводы, нефтехимические продукты и заводы по производству минеральных удобрений, в информационные и коммуникационные технологии, чтобы создать благополучные условия для молодежи. Сегодня я в Астане открываю центр передовых технологий с суперкомпьютером из Индии", — заявил Премьер-Министр Индии.

Индия также заинтересована в расширении сотрудничества в космической сфере, подчеркнул Нарендра Моди.

"Наше сотрудничество развивается в сфере обороны и безопасности. Расширяется и торговля в энергетическом секторе. Немного позже мы будем запускать бурение первой нефтяной скважины с участием индийских инвестиций в Казахстане. Мы также можем использовать достижения космических технологий для тесного партнерства в развитии и управлении ресурсами", — подытожил высокий гость.

Источник: "Казинформ"
<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ