Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На месторождении "Киш" Иран будет добывать до 9 млрд кубометров газа в год
08.07.2015

С освоением 1-ой фазы газового месторождения "Киш" Иран будет добывать около 4 млн баррелей газового конденсата и до 9 млрд куб. м природного газа в год. При этом после того, как Высший экономический совет выделил 1,4 млрд долларов на разработку названного месторождения, ее освоение получит существенное ускорение. Указанные средства были выделены на последнем заседании Высшего экономического совета, в котором приняли участие первый вице-президент ИРИ и министр нефти.

Ранее руководители Иранской инженерной компании по развитию нефтяной промышленности, ответственной за разработку газового месторождения "Киш", заявляли о том, что эксплуатация 1-ой фазы названного месторождения начнется зимой этого года.

Следует отметить, что газовое месторождение "Киш" находится под островом Киш в Персидском заливе к юго-западу от порта Бендер-Ленге и к северо-западу от острова Сири, в 60 км к востоку от острова Лаван. В рамках проекта по освоению этого месторождения на острове Киш возводятся надскважинные сооружения, устанавливаются морские эксплуатационные платформы и строятся газоочистительные установки на материковой части побережья в районе Герзе в провинции Хормозган.

Месторождение "Киш" считается вторым крупным газовым месторождением в Персидском заливе, и на данный момент на нем ведутся активные буровые работы специалистами Иранской национальной буровой компании. Предполагается, что на этом месторождении будет добываться до 25 млн куб. м газа в сутки, который будет подаваться на переработку в порт Афтаб, расположенный в районе Герзе.

Источник: Iran.ru
<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ