Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

SOCAR сдала в эксплуатацию после ремонта четыре установки на Бакинском НПЗ
08.07.2015

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдала в эксплуатацию после ремонта четыре установки на Бакинском НПЗ имени Гейдара Алиева. Об этом говорится в сообщении SOCAR, опубликованном на сайте компании.

В эксплуатацию были сданы установка первичной переработки нефти № 21, установка каталитического крекинга № 55, установка постепенного коксования № 43 и установка каталитического риформинга и гидроочистки дизельного топлива № 31.

"В ходе ремонта установки первичной переработки нефти были отремонтированы вышедшие из строя тарелки, очищена трансферная линия, произведена замена труб охладителей. В результате проведенной проверки печей были устранены их повреждения, а с целью увеличения прокачки вакуумного газойля в вакуумном блоке был установлен дополнительный новый насос. Вышедшие из строя вакуумные колонны, а также газовые линии, выходящие из сырьевого насоса, были заменены на новые. В настоящее время установка эксплуатируется с производительностью 650 кубометров в час", — говорится в сообщении.

Кроме того, была произведена замена комплекта труб системы теплообмена на установке каталитического крекинга. Там же были заменены фильтры емкости и сепаратора, обновлен катализатор реактора, а в печах установлены свечи современного типа. С целью доведения производительности установки до трех миллионов тонн в год были установлены дополнительные насосы.

"В ходе ремонта установки каталитического риформинга были заменены три охладителя воздуха, покрытие печей и коллекторов. Была очищена верхняя часть катализатора в одном из реакторов, установлено большое количество клапанов, уровнемеров и расходомеров. На установке постепенного коксования же был проведен капитальный ремонт печи, реактора и других частей установки, в ходе которого были заменены трубы двух радиационных камер", — сказано в сообщении.

По завершении работ были проведены успешные гидравлические испытания технологических установок, после чего началось производство нефтепродуктов с их использованием.

Мощность переработки НПЗ после завершения реконструкции увеличится с шести до 7,5 миллиона тонн нефти в год.

Стоимость модернизации оценивается в 1 миллиард долларов.

Источник: Trend
<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ