Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Роснефть" и Essar расширяют комплексное сотрудничество

09.07.2015

Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Учредитель Группы компаний Essar Шаши Руйя подписали долгосрочный контракт на поставку нефти для целей последующей переработки на НПЗ в г. Вадинар (Индия).

Документ был подписан в Уфе в рамках саммита БРИКС в продолжение договоренностей, достигнутых в ходе визита Президента РФ Владимира Путина в Индию в 2014 году.

Контракт предусматривает поставку в общей сложности 100 млн тонн нефти в течение 10 лет.

"Роснефть" расширяет рынок сбыта и наращивает объемы поставок в регион, где сосредоточены точки роста мировой экономики. Благодаря данному соглашению Компания получает гарантированный канал реализации нефти, что создаст дополнительную возможность планирования объемов добычи и маркетинга своей продукции.

Кроме того, "Роснефть" и акционеры Essar подписали Основные условия о вхождении Компании "Роснефть" в уставный капитал нефтеперерабатывающего завода в г. Вадинар с долей до 49% . Принципы, закрепленные в Основных условиях, будут отражены в окончательных документах, подлежащих необходимым одобрениям.

Перспективное вхождение в уставный капитал НПЗ позволит "Роснефти" получить долю в одном из крупнейших нефтеперерабатывающих комплексов Индии и региона АТР. Мощность переработки НПЗ в г. Вадинар в настоящее время составляет 20 млн тонн в год. В периметр сделки входит также розничная сеть из 1600 АЗС на территории Индии. Основываясь на достигнутых договоренностях, стороны намерены в дальнейшем развивать бизнес переработки и маркетинга в Индии.

Реализация условий подписанного документа повысит доходность операций "Роснефти" в регионе по всей стоимостной цепочке и откроет новые перспективы развития коммерческой деятельности в АТР, а также будет способствовать расширению потенциала трейдингового подразделения.

Комментируя подписание, Игорь Сечин заявил: "Достигнутые договоренности носят стратегический характер. Реализация условий подписанных документов окажет значительный эффект на масштаб экономического сотрудничества между Россией и Индией. Товарооборот между странами увеличится более, чем на 50%. Новый формат интегрированного сотрудничества открывает широкие перспективы для развития диалога, как в профильных, так и в смежных отраслях".

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ