Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Essar расширяют комплексное сотрудничество
09.07.2015

Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Учредитель Группы компаний Essar Шаши Руйя подписали долгосрочный контракт на поставку нефти для целей последующей переработки на НПЗ в г. Вадинар (Индия).

Документ был подписан в Уфе в рамках саммита БРИКС в продолжение договоренностей, достигнутых в ходе визита Президента РФ Владимира Путина в Индию в 2014 году.

Контракт предусматривает поставку в общей сложности 100 млн тонн нефти в течение 10 лет.

"Роснефть" расширяет рынок сбыта и наращивает объемы поставок в регион, где сосредоточены точки роста мировой экономики. Благодаря данному соглашению Компания получает гарантированный канал реализации нефти, что создаст дополнительную возможность планирования объемов добычи и маркетинга своей продукции.

Кроме того, "Роснефть" и акционеры Essar подписали Основные условия о вхождении Компании "Роснефть" в уставный капитал нефтеперерабатывающего завода в г. Вадинар с долей до 49% . Принципы, закрепленные в Основных условиях, будут отражены в окончательных документах, подлежащих необходимым одобрениям.

Перспективное вхождение в уставный капитал НПЗ позволит "Роснефти" получить долю в одном из крупнейших нефтеперерабатывающих комплексов Индии и региона АТР. Мощность переработки НПЗ в г. Вадинар в настоящее время составляет 20 млн тонн в год. В периметр сделки входит также розничная сеть из 1600 АЗС на территории Индии. Основываясь на достигнутых договоренностях, стороны намерены в дальнейшем развивать бизнес переработки и маркетинга в Индии.

Реализация условий подписанного документа повысит доходность операций "Роснефти" в регионе по всей стоимостной цепочке и откроет новые перспективы развития коммерческой деятельности в АТР, а также будет способствовать расширению потенциала трейдингового подразделения.

Комментируя подписание, Игорь Сечин заявил: "Достигнутые договоренности носят стратегический характер. Реализация условий подписанных документов окажет значительный эффект на масштаб экономического сотрудничества между Россией и Индией. Товарооборот между странами увеличится более, чем на 50%. Новый формат интегрированного сотрудничества открывает широкие перспективы для развития диалога, как в профильных, так и в смежных отраслях".

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ