Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мажилис Казахстана предложил внести изменения в экологический кодекс
09.07.2015

В Мажилисе парламента РК предложили внести изменения в экологический кодекс по снижению загрязнения воздуха. Об этом в ходе презентации проекта Закона РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам перехода Республики Казахстан к "зеленой экономике" сообщил заместитель министра энергетики Республики Казахстан Талгат Ахсамбиев.

"По снижению загрязнению воздуха изменения вносятся в экологический кодекс, в Закон "О недрах и недропользования" в целях внесении ряда базовых терминов, активно применяемых на практике, но не получивших определения в рамках закона. Второе — расширение компетенции уполномоченного органа в области охраны окружающей среды, третье — корректировки в системе мониторинга отчетности, совершенствование в распределении квотного выбросов парниковых газов", — отметил он.

Кроме того, законопроект направлен на приведение действующего законодательства в соответствие с Концепцией по переходу Казахстана к "зеленой экономике", предусматривающей переход к институциональным механизмам, улучшающим окружающую среду и экологическое качество жизни на экономически выгодной и долгосрочной основе.

"По разделу регулирование развития агропромышленного комплекса и сельских территорий изменения вносятся в Закон "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" в целях ведения государственного мониторинга и оценки мелиоративного состояния орошаемых земель, что будет способствовать диверсификации сельскохозяйственных массивов и внедрению водносберегающих систем орошения", — сказал Т.Ахсамбиев.

Отметим, что принятие проекта Закона не предполагает финансовых затрат из государственного бюджета.

Источник: BNews.kz
<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ