Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и ЮАР обсудили вопросы сотрудничества в области геологии и недропользования
10.07.2015

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской провел рабочую встречу с Министром международных отношений и сотрудничества Южно-Африканской Республики Нкоана-Машабане.

Встреча Сопредседателей Смешанного межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Южно-Африканской Республикой (СМПК) состоялась 8 июля 2015 г. в г. Уфа, "на полях" Саммита БРИКС.

Основной целью беседы стала проработка вопросов укрепления стратегического партнерства с использованием существующих механизмов СМПК.

В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия в области геологии и недропользования, сельского хозяйства, инфраструктурных проектов, авиационной промышленности.

С целью развития взаимодействия в рамках межправительственного Меморандума о сотрудничестве в области металлов платиновой группы, принято принципиальное решение о проведении в Москве осенью текущего года совместной Конференции по металлам платиновой группы.

Положительным результатом взаимодействия двух стран является подписание между ОАО "Росгеология" и "ПетроСА" Меморандума о сотрудничестве для совместной реализации проектов разведки и добычи углеводородного сырья на шельфе и суше ЮАР, участках недр Российской Федерации и иностранных государств, а также организации обучения специалистов "ПетроСА". Среди возможных источников финансирования рассматривается привлечение целевого кредита через "Новый банк развития БРИКС".

В сфере развития инфраструктурных проектов, было отмечено сотрудничество в области судостроения. В частности, речь идет о создании в феврале 2015 г. компании "ПомодзиСудоимпэкс", нацеленной на строительство верфей на территории ЮАР.

В ходе беседы также были затронуты вопросы увеличения поставок сельскохозяйственной продукции на российский рынок.

Говоря о взаимодействии в многостороннем формате, С.Донской поблагодарил Министра Нкоана-Машабане за активное участие делегации ЮАР в ходе Первой встречи министров окружающей среды стран БРИКС, состоявшейся в апреле 2015 г. в Москве.

По итогам встречи стороны договорились о проведении очередного заседания СМПК в России в октябре 2015 г.

 

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ