Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС признала незаконными действия "Газпрома" в деле о поставках газа на КЧХК
28.04.2005
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на своем заседании в среду, 27 апреля вынесла решение по делу о поставках газа Открытому акционерному обществу (ОАО) "Кирово-Чепецкий химический комбинат им. П. Б. Константинова" (Кировская область) и ОАО "Минеральные удобрения" (Пермская область). Группа лиц в составе ОАО "Газпром", Общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Межрегионгаз", ООО "Кироврегонгаз" и ООО "Пермрегионгаз" признана виновной в нарушении п. 1 ст. 5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". ФАС признала, что группа лиц "Газпром" навязывали химическим предприятиям невыгодные условия договора на поставку природного газа, сообщает пресс-служба ФАС России.

Дело было возбуждено по заявлению Кирово-Чепецкого комбината. Предприятие обратило внимание антимонопольной службы на тот факт, что "Газпром" отказался от заключения договора на поставку предприятию газа и с 21 февраля полностью прекратил поставки. Это вынудило комбинат приостановить эксплуатацию значительной части мощностей и серьезно уменьшить объемы производства. Позднее это дело было объединено с аналогичным, касающимся поставок газа ОАО "Минеральные удобрения". Решение выносилось в отношении обоих эпизодов.

Развернутое решение и предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства будут направлены "Газпрому" в течение пяти дней.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ