Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Baker&McKenzie и PWC подготовили проект реформирования "Нафтогаза Украины"
10.07.2015

Baker&McKenzie и PricewaterhouseCoopers разработали проект плана реформирования корпоративного управления "Нафтогаза Украины", сообщила пресс-служба госхолдинга.

Документ, а также необходимые законопроекты, проекты других нормативных актов разработаны в рамках работы, финансируемой ЕБРР.

План предусматривает создание наблюдательного совета в "Нафтогазе" и постепенное увеличение его независимости, внедрение современных практик раскрытия информации, управления рисками и вознаграждения для менеджмента.

Также предусматривается создание компании-оператора ГТС с отдельной от НАК структурой корпоративного управления и независимым набсоветом.

По мнению Baker&McKenzie и PWC, роль "Нафтогаза" как корпоративного центра должна смениться с "портфельного управления" на роль "стратегического контролера" над "Укргазвыдобування", "Укртрансгазом", "Укртранснафтой" и "Укрнафтой".

Предполагается привести корпоративное управление НАК в полное соответствие с принципами управления госпредприятий ОЭСР, улучшить контроль над менеджментом "Нафтогаза", предупредить неправомерные политические вмешательства в деятельность компании.

Источник: "Интерфакс"
<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ