Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инновации обеспечат рост добычи "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза"
13.07.2015

В "Газпромнефть-ННГ" состоялся День Научно-технического центра: реализацию текущих проектов и перспективы дальнейшего сотрудничества обсудили топ-менеджеры и руководители структурных подразделений добывающего актива и научного подразделения компании "Газпром нефть". На конференции речь шла о таких направлениях деятельности как геологоразведка, бурение и вывод скважин на режим, разработка и эксплуатация месторождений, новые технологии добычи нефти и капитального строительства, экономика и финансирование внедрения инноваций. Встреча в таком формате позволила скоординировать усилия ученых и производственников, что в перспективе приведет к ускорению и повышению эффективности внедрения новых технологий на ямальских месторождениях компании "Газпром нефть".

Генеральный директор "Газпромнефть-ННГ" Павел Крюков подчеркнул весомый вклад новых технологий в добычу предприятия: "Внедрение самых эффективных практик нефтедобычи — для нас основной тренд. На наших месторождениях одновременно проводят несколько десятков опытно-промышленных испытаний и внедрений новых технологий. Для нас уже стали обыденными процедурами бурение горизонтальных скважин с многостадийными ГРП или двуствольных скважин. В ближайшей перспективе мы приступим к строительству "интеллектуальных скважин". Всё это стало возможным в тесном взаимодействии с нашими научно-техническими работниками. Именно благодаря совместной работе с "Газпромнефть-НТЦ", в 2015 году мы продолжим тенденцию к росту добычи".

Производственный опыт ноябрьских нефтяников предоставляет бесценные возможности и для ученых. Об этом рассказал генеральный директор "Газпромнефть-НТЦ" Марс Хасанов: "Чистая теория может развиваться сама по себе, но редко приводит к практическим результатам. Особенно это важно в такой сложнейшей отрасли, как нефтяной инжиниринг. Вопросы, связанные с разработкой нефтяных и газовых пластов очень трудно формализовать. Здесь решающее значение имеет привлечение производственного опыта. А потому, симбиоз науки и производства просто неоценим".

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ