Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Порт Козьмино повышает уровень экологической безопасности при совершении операций по отгрузке нефти на экспорт
13.07.2015

ООО "Транснефть — Порт Козьмино" завершило установку улавливающих лотков для нефти под линиями магистрального нефтепровода на территории причальных сооружений с целью реализации  дополнительных мер по обеспечению экологической безопасности при отгрузке нефти на танкеры.

Строительство объектов инженерной защиты для охраны окружающей среды от возможного негативного воздействия выполнены в рамках программы технического перевооружения порта Козьмино. Устройство лотков проводилось с учетом повышенных требований к организации строительных работ на действующем объекте. Детали конструкции поступали на причал в максимальной степени готовности и монтировались под линиями магистрального нефтепровода без применения сварки.

Улавливающие лотки выполнены из высококачественного металла с антикоррозийным покрытием, способным противостоять агрессивному воздействию окружающей среды. Лотки установлены под линией нефтепровода и соединены в одну конструкцию, общая длина которой составила 866,5 м. На одном конце она  дополнена сливной воронкой с приемной трубой для отвода воды вследствие атмосферных осадков. По ней вода поступает в приемный колодец. Применение подобной конструкции обеспечивает дополнительную защиту водной среды от возможного попадания в нее углеводородов с производственного объекта.

Обеспечение экологической безопасности — приоритетное направление деятельности ООО "Транснефть — Порт Козьмино". Это предусматривает постоянный контроль за соблюдением природоохранных норм, внедрение современных технологий и использование превентивных мер с целью исключения или снижения негативного воздействия на окружающую среду. Для защиты атмосферного воздуха от загрязнения применяется высокотехнологичная установка рекуперации паров нефти. Мониторинг состояния акватории проводится в том числе с помощью морских гидробионтов — специально для этого создан полигон марикультуры. Выполняются и другие основополагающие мероприятия: каждое судно  у причала обоновывается; балластные воды судов анализируются на содержание нефтепродуктов; сточные воды со всех производственных площадок очищаются на очистных сооружениях предприятия, опасные отходы — обезвреживаются с помощью высокотемпературной установки; состояние акватории порта контролирует эколого-аналитическая лаборатория, а для ее защиты созданы аварийно-спасательные формирования. Эффективность мер по обеспечению экологической безопасности согласно внедренной в порту системе экологического менеджмента подтверждена международным сертификатом ISO 14001 : 2014 + Cor 1 : 2009.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ