Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина получила возможность увеличить объемы транзита и закачки газа
13.07.2015

Украина подписала меморандум, который дает возможность увеличить объемы транзита газа и закачки в хранилища, а также возможность строительства интерконнекторов с Польшей, Венгрией и Румынией и получить еще ряд преимуществ, сообщает в понедельник пресс-служба министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Как сообщает министерство, замминистра минэнерго Игорь Диденко принял участие во второй встрече группы высокого уровня по строительству газотранспортной сети в Центральной и Юго-Восточной Европе, состоявшейся в Дубровнике (Хорватия).

"В ходе заседания Украина присоединилась к меморандуму о взаимопонимании относительно совместного подхода к вопросам диверсификации поставок газа и вызовов безопасности газопоставок в регионе Центральной и Юго-Восточной Европы и плана действий с целью ускорения реализации проектов по строительству газотранспортной инфраструктуры", — говорится в сообщении министерства.

Также уточняется, что меморандум дает Украине возможность увеличения объемов транзита газа и закачки в подземные хранилища газа (ПХГ), возможность строительства интерконнекторов (трансграничных газопроводов) с Польшей, Венгрией и Румынией и возможность запуска "большого реверса" из Словакии, а также обеспечение диверсификации маршрутов поставок и повышения энергетической безопасности страны.

Как отмечают в Минэнерго, подписание указанного меморандума является еще одним шагом на пути интеграции энергосистемы Украины и Европейской энергетической сети.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ