Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: В настоящее время сформировались предпосылки для стабилизации оптовых цен на основные нефтепродукты
15.07.2015

13 июля 2015 года начальник Управления контроля топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Дмитрий Махонин принял участие в совещании, посвященном ситуации на биржевом и внебиржевом рынках нефтепродуктов, организованном Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржей (СПбМТСБ).

В мероприятии приняли участие крупнейшие брокеры, работающие на СПбМТСБ, трейдеры и представители отраслевых объединений — Российского топливного союза и НП "Совет по товарным рынкам".

Рассказывая о ситуации в оптовом звене топливного рынка, Дмитрий Махонин отметил, что в настоящее время сформировались предпосылки для стабилизации оптовых цен на основные нефтепродукты. "В частности, об этом свидетельствуют показателями биржевых индексов", — отметил он.

Дмитрий Махонин напомнил о необходимости соблюдения принципов равномерности и регулярности при продажах топлива на бирже в рамках реализации совместного приказа ФАС России и Министерства энергетики РФ, а также подчеркнул, что ограничение продажи нефтепродуктов независимым участникам со стороны вертикально-интегрированных нефтяных компаний недопустимо.

В продолжении совещания были затронуты вопросы внебиржевой реализации топлива, мониторинга регистрации внебиржевых сделок на СПбМТСБ.

Представитель ФАС отметил, что конкурентное ведомство будет внимательно следить за реализацией топлива в мелком опте, поскольку этот сегмент рынка является важным с точки зрения влияния на отпускные цены на автозаправках.

Участники совещания задали вопросы о дальнейших мерах по контролю ситуации на топливном рынке. Отвечая на них, Дмитрий Махонин и вице-президент СПбМТСБ Антон Карпов рассказали о планах по созданию дополнительных биржевых базисов по продажам топлива мелким оптом и работе над введением плавающей шкалы поставок нефтепродуктов на биржевые торги, которая должна учитывать сезонность потребления топлива и периоды профилактических работ на НПЗ.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ