Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и "ОЭЗ "Титановая долина" обсудили реализацию проекта по производству инновационных видов проводов на Среднем Урале
15.07.2015

В рамках прошедшей выставки ИННОПРОМ-2015 состоялась встреча делегации ПАО "Россети", которую возглавил генеральный директор компании Олег Бударгин, с генеральным директором ОЭЗ "Титановая долина" Артемием Кызласовым. На встрече также присутствовал генеральный директор ОАО "МРСК Урала" Сергей Дрегваль и директор филиала "Свердловэнерго" Олег Мошинский.

Стороны обсудили ход реализации проекта по производству инновационного оборудования на территории Свердловской области.

Напомним, что в прошлом году на площадке форума ИННОПРОМ-2014 руководители дочернего предприятия ПАО "Россети" — ОАО "МРСК Урала" и особой экономической зоны "Титановая долина" подписали Соглашение о намерениях развивать производство инновационных материалов в интересах электросетевого комплекса.

В рамках подписанного на ИННОПРОМЕ-2014 Соглашения стороны договорились о содействии развития производства новых типов проводов для линий электропередачи с более высокими эксплуатационными характеристиками. Участники Соглашения договорились сформировать бизнес-план проекта, где будут прописаны все экономические характеристики нового производства. В течение года осуществлялась разработка бизнес-плана проекта.

"В связи с изменением макроэкономической ситуации сроки реализации проекта по организации производства кабельной продукции компанией были скорректированы. Экономические расчеты по строительству завода несколько раз пересматривались из-за меняющихся условий, в том числе, на финансовых рынках. В настоящий момент, после стабилизации, бизнес-план, соответствующий критериям Минэкономразвития РФ, еще раз проходит рассмотрение внутри компании. В ближайшее время он окончательно будет сформирован и мы, совместно с нашими коллегами из Титановой долины, начнем поиск соинвестора", — подчеркнул генеральный директор ОАО "МРСК Урала" Сергей Дрегваль в ходе встречи.

В настоящее время уже определен участок для размещения производства в Верхнесалдинском городском округе Свердловской области. К границам будущей промышленной площадки подведена вся необходимая инфраструктура — электрические, газовые, тепловые сети, водопровод.

"Это важный проект, реализация которого будет способствовать развитию реального сектора экономики и реализации программы импортозамещения, что является стратегией задачей для нашей страны. Мы заинтересованы в скорейшем его развитии. После детальной проработки, документального оформления и прихода инвесторов регион получит необходимое производство инновационных материалов для энергетики", — подчеркнул генеральный директор ОАО "ОЭЗ "Титановая долина" Артемий Кызласов.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ