Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Министерство РФ по делам Северного Кавказа приняли Дорожную карту по созданию Межрегионального единого расчетного центра
15.07.2015

Дорожная карта реализации Соглашения о взаимодействии ОАО "Россети" и Министерства РФ по делам Северного Кавказа была принята в ходе совещания под председательством заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и при участии Первого заместителя генерального директора ОАО "Россети" Романа Бердникова.

Документ предполагает разработку и реализацию Комплексной программы развития электрических сетей напряжением 35 кВ на территории Северо-Кавказского федерального округа, а также создание и функционирование Межрегионального единого расчетного центра по приему платежей за энергоресурсы (МЕРЦ).

Высокая важность данного проекта для Северного Кавказа нашла отражение в составе рабочей группы по созданию и обеспечению дальнейшего функционирования МЕРЦ, в которую вошли заместитель Министра Одес Байсултанов, представители ОАО "Россети", а также представители экономического блока правительств всех регионов СКФО. При этом региональные представители также войдут в состав формируемых филиалов МЕРЦ в каждой из республик СКФО.

"За счет включения представителей регионов и введения личной ответственности за собираемость платежей мы сможем обеспечить должный контроль над финансовыми потоками в сфере ЖКХ, а также повысить собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги", — отметил заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. При этом показатели собираемости платежей будут напрямую влиять на оценку эффективности региональных правительств.

На первом этапе МЕРЦ будет включать в себя прием платежей за электричество, а в перспективе планируется расширить сбор платежей до всего комплекса жилищно-коммунальных услуг. Создание МЕРЦ на территории СКФО должно стать сквозным проектом развития Северо-Кавказского федерального округа, который свяжет воедино все самые удаленные населенные пункты и значительно облегчит населению решение вопросов, связанных с ЖКХ.

Структура МЕРЦ предполагает создание филиалов в каждой из республик СКФО, а также 194 точек приема платежей в 134-х населенных пунктах. Центральный офис МЕРЦ планируется расположить в Пятигорске Ставропольского края. "По нашим подсчетам Межрегиональный единый расчетный центр сможет обслуживать не менее 5 миллионов индивидуальных пользователей. Старт проекта можно сказать уже состоялся, так что уже к 2017 году развитие платежной системы до заявленных параметров может быть закончено", — подчеркнул Одес Байсултанов.

Рассматривая перспективы проекта, Роман Бердников отметил, что в рамках МЕРЦ в регионе планируется ввести "единую квитанцию" и "единое информационное окно" при оплате населением коммунальных услуг, а также электронную форму оплаты коммунальных услуг через Интернет, банкоматы и платежные терминалы.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ