Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Газпромнефть-ННГ" заплатило 54 млн руб. за причиненный лесному фонду ущерб
16.07.2015

По искам Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратуры нефтяная компания ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" (ОАО "Газпромнефть-ННГ") возместила причиненный лесному фонду ущерб на общую сумму 54 млн рублей.

При проверке исполнения лесного законодательства было установлено, что ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" является владельцем лицензии на право пользования недрами с целью добычи нефти и газа из пласта Сугмутского нефтяного месторождения.

В сентябре-октябре 2014 года произошли разливы нефтесодержащей жидкости на нескольких участках лесного фонда Сугмутского нефтяного месторождения. Общая площадь загрязненных участков составила более 10 га.

При этом не были приняты меры по ликвидации последствий загрязнения нефтепродуктами земельных участков компанией.

Учитывая, что нанесенный вред от разлива нефти оказывает негативное влияние на окружающую среду, которое влечет за собой деградацию естественных экологических систем и истощение природных ресурсов, природоохранная прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о возложении на ОАО "Газпромнефть-ННГ" обязанности провести работы по рекультивации загрязненных участков и взыскании ущерба, причиненного лесам.

Муравленковский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа удовлетворил требования природоохранной прокуратуры.

В настоящее время нефтяная компания возместила ущерб, причиненный лесному фонду, на общую сумму в 54 млн рублей и приняла меры по рекультивации загрязненных участков.
<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ