Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан в 2016 г. начнет производство бензина марки "Евро-5"
17.07.2015

Сейдинский нефтеперерабатывающий завод на востоке Туркменистана в 2016 году начнет производство высококачественного бензина марки "Евро-5", говорится в сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов страны.

"От бензина предыдущего поколения это автомобильное топливо отличает пониженное содержание серы и полициклических ароматических углеводородов. Двигатели на этом бензине работают тише, облегчается их запуск, предотвращаются коррозионные процессы, уменьшается вибрация, понижается удельный расход топлива", — говорится в сообщении.

Кроме того, улучшается процесс сгорания топливной смеси в двигателях, что увеличивает срок службы системы нейтрализации отработанных газов. Использование топлива, соответствующего стандарту "Евро-5", понизит выброс продуктов сгорания в атмосферу, таких как твердые частицы, окиси углерода, оксиды азота и несгоревшие углеводороды.

Согласно сообщению, тендер на проектирование и реконструкцию установки по производству бензина нового поколения выиграла компания "Westport Trading Europe Limited" (США).

Также сообщается, что в начале нынешнего года на Сейдинском НПЗ компанией "Westport Trading Europe Limited" была введена в строй новая технологическая установка по производству дорожного битума. Комплекс расположен на площади 1,5 гектара, рассчитан на переработку в год 118 тысяч тонн мазута, из которого ежегодно будут выпускаться 37,2 тысячи тонн высококачественного нефтяного дорожного битума.

"Современные автомагистрали должны строиться из высококачественного дорожно-строительного материала. Для Туркменистана из-за климатических условий это актуальный вопрос. Таким образом, дорожный битум с высокими эксплуатационными показателями становится стратегическим материалом для страны", — говорится в материале.

Источник: Trend
<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ