Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России возбудила административные дела в отношении нефтяных компаний за нерегистрацию внебиржевых сделок
17.07.2015

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) проводит плановую работу по контролю соблюдения организациями требований законодательства Российской Федерации по регистрации на бирже внебиржевых контрактов.

По результатам анализа документов и информации, предоставленных ЗАО "СПбМТСБ" и нефтяными компаниями по запросу ФАС России, были выявлены признаки нарушения требований Постановления Правительства РФ и возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении в том числе следующих компаний: ОАО "НК "Роснефть", ЗАО "Антипинский НПЗ", ОАО "Газпром нефть", ОАО "Газпром газэнергосеть", ОАО "НефтеХимСервис", ОАО "ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева", ОАО "АНК "Башнефть", ОАО "ТАИФ-НК", ОАО "Татнефть", ЗАО "ФортеИнвест", ЗАО "ННК", АО "ННК-Актив", АО "ННК-Печоранефть", ЗАО "САНЕКО" и ОАО "Татнефтеотдача". За это нарушение штраф может достигать 500 тысяч рублей.

В соответствии с российским законодательством, стороны должны предоставлять сведения о договорах, заключенных не на организованных торгах, которые предусматривают переход права собственности на товар, допущенный к организованным торгам.

"Внебиржевой индекс цен — один из ключевых индикаторов рынка нефти и нефтепродуктов и действующая система контроля направленна на обеспечение прозрачности и репрезентативности индикаторов внебиржевого рынка наличного товара", — подчеркнула заместитель начальника Управления контроля топливно-энергетического комплекса Дарья Савина.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ