Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ООО "Стройгазконсалтинг" отказалось от жалобы по иску ФК "Открытие" на 1 млрд руб.
17.07.2015

Девятый арбитражный апелляционный суд принял отказ крупной строительной компании ООО "Стройгазконсалтинг" (СГК) от жалобы, которая была подана на решение о взыскании с нее в пользу банка "ФК "Открытие" (бывший Номос-банк) 1,013 миллиарда рублей, говорится в постановлении суда.

Арбитражный суд Москвы в апреле взыскал с ответчика 999,9 миллиона рублей основного долга, а также проценты и неустойку по кредиту. На решение компания подала апелляционную жалобу, однако позднее отказалась от нее. Апелляционный суд прекратил производство по жалобе. Причины отказа в постановлении суда не называются. Кроме того, банк отказался от своих требований в части взыскания неустойки на 5,9 миллиона рублей.

В декабре 2013 года между Номос-банком, и ООО "СГК-Автоматизация" (привлечено в дело в качестве третьего лица) был заключен договор о возобновляемом кредите. "Стройгазконсалтинг" выступает поручителем по этому договору. Как указал банк в иске, в связи с тем, что условия кредитного договора не выполнялись, как заемщику, так и поручителю было направлено требование о досрочном возврате кредита.

Крупные иски к СГК и связанным с ним фирмам в последнее время подали Банк Москвы, Альфа-банк, Московский кредитный банк, Глобэксбанк. Суммарные требования кредитных организаций превышают 30 миллиардов рублей. В то же время первый зампред Сбербанка Максим Полетаев ранее сообщил о решении этого банка реструктурировать задолженность СГК, дав компании срок до середины июня для представления деталей возможных договоренностей.

СГК специализируется на обустройстве нефтегазоконденсатных месторождений, строительстве компрессорных станций, магистральных трубопроводов, автодорог и мостовых сооружений, железных дорог и метрополитена. В апреле у холдинга сменились собственники — Газпромбанк и фонд United Capital Partners (UCP) Ильи Щербовича сообщили, что выкупили в равных долях 100% акций СГК. До сделки с основными владельцами компании были ее основатель Зияд Манасир и Руслан Байсаров.

Источник: "РАПСИ"
<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ