Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" получит 30% долю в СП Helivert
20.07.2015

Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин, Главный исполнительный директор и Генеральный управляющий Finmeccanica S.p.A. Мауро Моретти и Генеральный директор "Вертолеты России" Александр Михеев подписали соглашение о реорганизации совместного предприятия Helivert (паритетное СП между дочерним предприятием Finmeccanica S.p.A. AgustaWestland S.p.A. и "Вертолеты России", входит в группу компаний "Ростех").

Изменение структуры СП предполагает вхождение "Роснефти" в его в уставной капитал, что приведет к изменению долей участия партнеров в совместном предприятии. Компания AgustaWestland станет держателем 40% доли (на данный момент 50%), "Вертолеты России" — 30% доли (на данный момент 50%), "Роснефть" — 30% доли.

Ключевым элементом реализации условий подписанного соглашения является обязательный уровень локализации производства вертолетов модели AW189 на территории России (не менее 50%). Реализация условий подписанных документов создаст мощный стимул для развития производства вертолетов в России, а также дополнительные рабочие места и позволит Компании получить новые компетенции, необходимые для развития шельфовых проектов.

Согласно условиям соглашения, после завершения процедуры вхождения "Роснефти" в СП, Компания разместит якорный заказ на производственных мощностях предприятия на поставку 150 вертолетов. Это позволит максимизировать эффективность операционной модели СП благодаря возможности качественного долгосрочного планирования. Участие в СП позволит "Роснефти" снизить затраты на закупку необходимых логистических мощностей.

Кроме того, группа компаний "Роснефти" и AgustaWestland подписали соглашение на поставку 10 вертолетов AW189 в адрес российской компании. Документ предусматривает поставку 10 вертолетов в срок до 2017 года. Начало поставок запланировано на 2015 г.

Комментируя подписание, Председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин отметил: "Участие в СП Helivert позволит Компании выйти на новый уровень в обеспечении бесперебойного вертолетного обслуживания наших добычных проектов, многие из которых находятся в труднодоступных, удаленных районах страны. Мы заинтересованы в развитии производства техники, отвечающей жестким эксплуатационным условиям и высоким технико-экономическим требованиям нефтегазовых проектов".

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ