Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан может привлечь японский капитал для разработки месторождений
20.07.2015

На последнем заседании Кабинета министров Туркменистана был заслушан отчет об итогах недавних переговоров в Токио официальной делегации страны во главе с вице-премьером Баймурадом Ходжамухаммедовым, говорится в сообщении правительства.

В информации говорится, что в ходе рабочей поездки состоялась встреча с премьер-министром Японии Синдзо Абэ представителями крупного бизнеса.

"На встречах были рассмотрены перспективы участия японского капитала в реализации проектов по разработке месторождений на территории Туркменистана, модернизации нефтегазовой промышленности и диверсификации маршрутов экспортных поставок туркменского газа, взаимодействия в рамках других двусторонних договоренностей и соглашений", — сказано в информации.

Отметим, что в ходе официального визита президента Гурбангулы Бердымухамедова в Японию в сентябре 2013 года был подписан крупный пакет двусторонних документов. В их числе — ряд соглашений и контрактов между государственными концернами "Туркменгаз", "Туркменхимия" и "Туркменнебит" с японскими компаниями "Sojitz","Chiyoda", "Nippon", "ITOCHU", "JGC", "Kawasaki", "TOYO", "Mitsui", "Tsukishima", "Mitsubishi", "Sumitomo", а также между Государственным банком внешнеэкономической деятельности Туркменистана и Японским банком для международного сотрудничества.

Общая стоимость намеченных к реализации проектов превышает 10 миллиардов долларов США.

Туркменистан является одним из ключевых игроков на газовом рынке в Каспийском регионе и Центральной Азии. Туркменистан, согласно отчету British Petroleum (BP), по запасам природного газа в мире занимает четвертое место и на данном этапе имеет возможность экспортировать сырье в Китай, Иран и Россию.

В последние годы Туркменистан взял курс на диверсификацию местной экономики, активно развивая нефте- и газопереработку.

Источник: Trend
<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ