Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" ускоряет строительство скважин
20.07.2015

В "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе" стартовал пилотный проект сокращения сроков и стоимости строительства скважин без ущерба для безопасности — "Технический предел". Проект направлен на оптимизацию работ на буровой и в офисе, путем обучения персонала операционному ритму, запуска цикла постоянных улучшений и использования оптимальных технологий, и поможет внедрить качественное планирование, добиться безупречного выполнения работ, собрать сплочённый коллектив.

Старт реализации программы был дан на Вынгапуровском месторождении, где прошла конференция с участием инженерно-технических служб "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза", представителей "Газпром нефти" и буровиков-контрагентов. Стороны детально обсудили план  строительства выбранной скважины, составили почасовой график работ с возможностью визуализации их фактического выполнения. За счёт оптимизации организационных моментов плановое время удалось сократить с 33 до 31 суток.

Генеральный директор "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Павел Крюков высоко оценил потенциал внедрения проекта "Технический предел": "За последнее время нам удалось существенно ускорить строительство скважин, за счет чего затраты на бурение сократились на 20%. Сейчас мы готовы совершить новый качественный рывок. По прогнозу, в результате внедрения проекта "Технический предел" до конца 2015 года среднее время строительства скважин на предприятии сократится на 5%. Подчеркну, что ускорение работ произойдёт без ущерба для безопасности. Все операции производятся таким образом, чтобы они выполнялись технологически корректно".

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ