Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтяники оспаривают в суде проведение экореферендума в Калининградской области
29.04.2005
В Светловском городском суде Калининградской области сегодня, 29 апреля, начнется рассмотрение иска ЗАО "Балтнафта" (дочернее предприятие "Татнефти") к окружному Совету депутатов Светловского городского округа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в экологической группе "Экозащита", представители нефтяной компании оспаривают в суде решение о проведении первого экологического референдума, организуемого жителями г. Светлого с целью защитить свой город от экологически опасных нефтяных терминалов.

Представители ЗАО "Балтнафта" в своем исковом заявлении оспаривают компетентность окружного Совета депутатов, который приняли правовой акт, регулирующий участие общественности в принятии экологически значимых решений. В свою очередь, представители "Экозащиты" считают, что, "не обладая доказательствами своей правоты, нефтяная компания пытается оттянуть время и запугать общественность Светлого".

По данным эксперта ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Андрея Ожаровского, инициативная группа по подготовке местного референдума уже прошла ряд судебных рассмотрений, в том числе, инициированных и представителями нефтяных компаний, и судебные решения были приняты в пользу референдума.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что 28 января 2005 г. впервые в Калининградской области была зарегистрирована инициативная группа по подготовке местного референдума. На референдум вынесены вопросы, касающиеся размещения в жилых кварталах Светлого двух нефтяных терминалов: "Согласны ли вы со строительством терминала по перевалке нефтепродуктов по ул. Кржижановского, 4 в черте города Светлого?" и "Согласны ли вы с реконструкцией и строительством бункеровочной базы под бункеровку судов топливом и перевалку нефти на танкеры по ул. Рыбацкой, 1 в черте города Светлого?"
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ