Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и крупные сетевые компании Санкт-Петербурга обсудили меры по повышению надежности электроснабжения
28.07.2015

В рамках рабочего визита в Санкт-Петербург глава ПАО "Россети" Олег Бударгин провел совещание с руководителями крупнейших сетевых компаний Санкт-Петербурга. В ходе встречи обсуждались вопросы совместной эксплуатации электросетевых объектов, перспективного развития электросетевого комплекса и новых принципов технологического присоединения, формирования балансов электроэнергии и работы по реализации дебиторской задолженности.

Глава "Россетей" подчеркнул, что, прежде всего, консолидация электросетевого комплекса направлена на повышение надежности сетевой инфраструктуры, и для этого надо реализовать комплекс мероприятий. "Необходимо сформировать единый аварийный запас, регламент информационного обмена между предприятиями на случай нештатных ситуаций и организации помощи во время аварийно-восстановительных работ", — подчеркнул Олег Бударгин.

В контексте обсуждения вопросов синхронизации планов развития предприятий, Первый заместитель генерального директора по технической политике компании "Россети" Роман Бердников отметил, что все электросетевые компании должны иметь порталы по раскрытию центров питания. "В рамках синхронизации необходимо налаживать систему, где было бы невозможно дублирование заявок потребителей. Нужно создать единый реестр загрузки центров питания. Это позволит повысить доступность технологического присоединения к сетям, а также оптимизировать затраты при присоединении новых потребителей, эффективно использовать существующие мощности, таким образом избежать дополнительной нагрузки на инвестпрограмму. Впоследствии оптимальная конфигурация сети позволит снизить и операционные издержки", — сказал Р.Бердников.

Также обсудили вопросы формирования новых видов оказываемых услуг, которые могут приносить дополнительную прибыль электросетевым компаниям. Сетевые организации Петербурга будут выходить на новые рынки и предлагать свои услуги по эксплуатации другим владельцам сетей, в том числе крупным производителям и предприятиям.

Еще одно важное направление деятельности, которое необходимо совместно поддерживать — дальнейшее развитие инфраструктуры для электромобилей.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ