Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Самаранефтегаз" ввел в эксплуатацию газокомпрессорную станцию на Горбатовском месторождении
28.07.2015

ОАО "Самаранефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", осуществило ввод в эксплуатацию газокомпрессорной станции на Горбатовском месторождении. Пуск данного объекта, осуществленного в рамках целевой газовой программы, направлен на достижение уровня рационального использования попутного нефтяного газа, поступающего с десяти месторождений, до 95%.

Компрессорная станция проектной мощностью 72,5 млн куб. м/год, предназначена для компримирования объединенного потока попутного нефтяного газа, поступающего с Горбатовского, Гайдаровского, Кудиновского, Софинско-Дзержинского, Карагайского, Восточного, Подъем-Михайловского, Пиненковского, Санталовского месторождений и Маланинского лицензионного участка по газопроводу на Нефтегорский газоперерабатывающий завод.

Целевая газовая программа "Самаранефтегаза", утвержденная в 2011 году, предусматривает реализацию мероприятий по строительству и реконструкции газопроводов с целью создания системы газосбора месторождений предприятия, строительство компрессорных станций для перекачки газа на Отрадненский и Нефтегорский ГПЗ, установку путевых подогревателей, а также внедрение мультифазных насосных станций. В соответствии с данной программой в "Самаранефтегазе" предусмотрено около 50 технических мероприятий, значительная часть из которых уже реализована. Последовательная реализация газовой программы способствует снижению техногенной нагрузки на окружающую среду, улучшению экологической обстановки в регионах добычи.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ