Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экологи судятся с МПР
07.07.2004

16 июля Южно-Сахалинский городской суд рассмотрит иск общественной организации "Экологическая вахта Сахалина" к Министерству природных ресурсов (МПР) по поводу предстоящих в июле дноуглубительных работ в Анивском заливе в рамках проекта "Сахалин-2". Об этом 6 июля на пресс-конференции сообщил руководитель "Экологической вахты Сахалина" Дмитрий Лисицын.

Напомним, что данные дноуглубительные работы осуществляются в рамках строительства отгрузочного терминала СПГ и нефти в районе п. Пригородное Корсаковского района, где в настоящее время ведется строительство завода СПГ.

По данным Д.Лисицына, МПР согласовало с "Сахалин Энерджи" дноуглубительные работы в Анивском заливе в летнее время, когда начинается активный заход лососевых рыб на нерест. "Мы понимаем необходимость данных работ по проекту, но считаем, что осуществлять их в период, когда залив и нерестовые реки будут кишеть горбушей, - преступление", - заявил Д.Лисицын. Экологи намерены добиться приостановления данных работ на летний период.

Д.Лисицын также сообщил о том, что экологи собираются проверить временные рабочие поселки подрядчиков и субподрядчиков, которые осуществляют строительство основных объектов промышленной инфраструктуры в рамках проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2", на предмет соблюдения экологического законодательства. Экологи проверят наличие и работу очистных сооружений поселков, а также утилизацию бытовых отходов. "У нас уже есть информация о том, что эти компании вывозят отходы на неприспособленные свалки населенных пунктов, вблизи которых находятся рабочие поселки, а некоторые из них складируют мусор возле своих поселков", - сказал Д.Лисицын.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ