Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России намерено ужесточить ответственность за нарушение требований экологической безопасности в сфере недропользования
30.07.2015

Соответствующий законопроект "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" глава Минприроды России Сергей Донской направил на согласование в заинтересованные министерства и ведомства.

Законопроектом определяется состав административных правонарушений и устанавливаются меры ответственности за неготовность недропользователей к рискам разливов нефти и нефтепродуктов, а также к их ликвидации.

Кроме того, законопроектом предусматривается ужесточение наказания за непредставление сведений о фактах разливов нефти и нефтепродуктов в органы государственного экологического надзора, а также документов, необходимых для установления обстоятельств правонарушений, выявленных в ходе проверки. Это также касается сведений, необходимых для расчета размера ущерба, причиненного окружающей среде в результате административного правонарушения.

Одновременно в соответствующих статьях Кодекса определяются полномочия органов государственного надзора по рассмотрению дел и составлению протоколов по предлагаемым составам административных правонарушений.

Документ прошел процедуру публичного обсуждения в первой редакции (замечаний и предложений не поступало).

В настоящее время законопроект доработан в соответствии с замечаниями и предложениями Минтранса России, Минэнерго России, МЧС России, Росприроднадзора.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ