Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" провела командно-штабные учения по ликвидации условной аварии на ВСТО
30.07.2015

Командно-штабные учения по ликвидации последствий аварийной ситуации прошли 29 июля 2015 года на магистральном нефтепроводе (МН) Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО) с привлечением сил и средств ООО "Транснефть — Восток". Руководил учениями вице-президент ОАО "АК "Транснефть" Павел Ревель-Муроз.

В учениях приняла участие комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС ПБ) ОАО "АК "Транснефть", в состав которой входят структуры и подразделения центрального аппарата компании и дочерних организаций, а также диспетчерский персонал центрального диспетчерского пункта, ООО "Транснефть — Восток" и его филиала — Ленского районного нефтепроводного управления (РНУ).

В рамках мероприятия из московского офиса ОАО "АК "Транснефть" была установлена видеосвязь с аппаратом управления Ленского РНУ, НПС № 8 "Киренск" ООО "Транснефть – Восток". В КЧС ПБ ОАО "АК "Транснефть" в режиме реального времени с места условного инцидента поступала информация в формате фото- и видеоматериалов, были заслушаны оперативные доклады КЧС ПБ ООО "Транснефть — Восток", а также даны новые вводные.

В ходе учебного мероприятия, которое проходило на объекте ВСТО-1 — НПС № 8 "Киренск", было отработано одновременно несколько сценариев чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть при эксплуатации промышленного объекта.

Всего в ходе учений было задействовано 75 человек и более 30 единиц техники ООО "Транснефть – Восток". Подразделения предприятия отработали более сотни операций, которые проводятся в ходе ликвидации различных ЧС.

"Цель таких комплексных командно-штабных учений — поддержание постоянной готовности объектов и сотрудников подразделений “Транснефти” и ее дочерних обществ к техногенным авариям и природным катаклизмам. Именно на таких учениях линейные трубопроводчики, энергетики, специалисты АСУ и ТП, пожарные и остальные службы синхронизируют действия, необходимые при работах на разных участках эксплуатируемого нефтепровода. Отрабатывается практическое взаимодействие с территориальными органами МЧС России и местного самоуправления по совместному решению задач по ликвидации ЧС техногенного характера", — пояснил вице-президент ОАО "АК "Транснефть" Павел Ревель-Муроз.

Опыт, полученный в ходе проведения командно-штабных учений центрального аппарата ОАО "АК "Транснефть" с подразделениями ООО "Транснефть — Восток", позволит улучшить механизмы и правила устранения ЧС всеми подразделениями ОАО "АК "Транснефть".

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ