Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Royal Dutch Shell начала бурение в Арктике на шельфе Аляски в поисках нефти
31.07.2015

Энергетическая компания Royal Dutch Shell приступила в четверг к буровым работам в Чукотском море на шельфе Аляски в поисках нефти. Об этом сообщил специализирующийся на деловой информации американский портал FuelFix.

"Первый бур направлен к морскому дну, — передает он. — У Royal Dutch Shell есть время до 28 сентября для того, чтобы сделать скважины в двух секторах в надежде открыть крупное месторождение нефти".

Нынешние работы ведутся двумя нефтяными платформами на участке Burger Prospect. Он находится на расстоянии в 100 километрах к северо-западу от береговой линии Аляски, глубина моря в этом месте достигает 43 метра.

Royal Dutch Shell в 1989-1990 годах уже вела на этом участке буровые работы и обнаружила природный газ, а также признаки присутствия нефти. Сейчас компания пытается выйти в этом районе Чукотского моря на крупное нефтяное месторождение.

Одновременно из Портленда (штат Орегон) в район нынешних работ вышел финский ледокол Fennica. Он покинул ремонтный док с задержкой на 36 часов в связи с акциями протеста организации Greenpeace, активисты которой блокировали мост, под которым должен был пройти ледокол. Полиция несколько часов назад арестовала активистов, и судно смогло выйти в море.

На ледокол, который зафрахтован Royal Dutch Shell, возложены две важнейшие миссии в рамках программы по поиску нефти в Чукотском море. Он должен обеспечить безопасное передвижение нефтяных платформ в случае появления льдов, на его борту также размещены заглушки для герметизации скважин в случае утечки нефти из-за аварии или непредвиденного развития событий.

Согласно подсчетам Геологической службы США, в Арктике находятся еще не обнаруженные нефтяные месторождения с общими запасами в 90 млрд баррелей извлекаемой нефти. Это составляет 13% общемировых неразведанных запасов нефти.

Источник: "ТАСС"
<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ