Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай допустит иностранных инвесторов к торговле фьючерсами на нефть
31.07.2015

Китай откроет зарубежным инвесторам доступ к своему фьючерсному рынку, сообщает агентство Bloomberg.

Фьючерсы на нефть станут первым фьючерсным контрактом, доступным для иностранных инвесторов, говорится в заявлении Государственного управления валютного контроля КНР (State Administration of Foreign Exchange, SAFE).

При этом зарубежные инвесторы, которые будут торговать фьючерсами на нефть в КНР, смогут использовать при расчетах как юани, так и иностранную валюту. Они смогут открыть валютные счета, которые будут использоваться исключительно для торговли нефтяными фьючерсами, отмечают в SAFE. Эти счета будут доступны лишь в определенных банках.

"Это ключевое регулятивное решение, которое сделает возможным торговлю для зарубежных инвесторов, — отмечает аналитик Everbright Futures в Шанхае Ли Чжоулэй. — Предоставление иностранцам доступа к торговле нефтяными фьючерсами является поворотным пунктом, который позволит интернационализировать фьючерсный рынок КНР и юань".

Китай, являющийся крупнейшим в мире потребителем сырья — от энергоносителей до зерновых и металлов, стремится получить больше контроля над стоимостью сырьевых товаров, отмечают эксперты.

В июне этого года Китай подтвердил позицию крупнейшего мирового импортера нефти.

Ранее представитель Shanghai International Energy Exchange Лу Фэн сообщал, что биржа начнет торговлю юаневыми фьючерсами на нефть в свободной экономической зоне Шанхая в этом году.

Источник: "Интерфакс"
<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ