Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и BASF договорились сотрудничать по проекту "Северный поток II"
31.07.2015

Сегодня в Берлине заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром" Александр Медведев и член Правления BASF SE Ганс-Ульрих Энгель подписали Меморандум о намерениях, предусматривающий сотрудничество по проекту строительства газопровода "Северный поток II".

Документ отражает намерение сторон реализовать проект строительства двух ниток газопровода от побережья России через акваторию Балтийского моря до побережья Германии. Производительность нового газопровода составит 55 млрд куб. м в год.

"Совместно с нашими партнерами нам удалось успешно реализовать не имеющий аналогов в мире газотранспортный коридор "Северный поток". С учетом растущих потребностей объединенной Европы расширение газотранспортной инфраструктуры, соединяющей газовые месторождения в России напрямую с европейскими рынками, будет способствовать дальнейшему повышению надежности газоснабжения европейского континента", — сказал Александр Медведев.

"BASF и "Газпром" уже более 20-ти лет занимаются совместным строительством газопроводов, предназначенных для надежного снабжения Европы российским газом. Мы готовы применить приобретённую экспертизу в этой области и при расширении "Северного потока". Мы также рады, что "Газпром" и другие европейские компании-партнёры заявили о своей готовности участвовать в этом важном инфраструктурном проекте", — сказал Ганс-Ульрих Энгель.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ