Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕБРР одобрил кредит "ЛУКОЙЛу" для работ по проекту "Шах-Дениз-2"
04.08.2015

Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) готов предоставить синдицированный кредит, чтобы обеспечить финансирование обязательств компании "ЛУКОЙЛ" по операциям в рамках добычи газа по стадии 2 с месторождения Шах-Дениз.

Как сказано в сообщении банка, совет директоров EBRD одобрил проект 22 июля 2015 года.

"В настоящее время ведётся подготовка к заключению соответствующего соглашения", — сказано в сообщении.

В итоге всё произошло, как и ожидал представитель EBRD в Азербайджане Нил Маккейн: совет директоров банка одобрил кредит в середине лета.

Ранее EBRD планировал 28 января 2015 года одобрить предоставление российской компании кредита на её проект Lukoil Shah Deniz Stage II, связанный со второй стадией разработки газоконденсатного месторождения Шах-Дениз в азербайджанском секторе Каспия.

Проект имеет общую стоимость в $3 млрд, и равен 10-процентной доле российской компании в обязательствах по Шах-Дениз-2. Общее финансирование, которое организуют уполномоченные компанией менеджеры, составит $1 млрд Как ожидается, по $500 млн организуют за счёт собственных средств и коммерческого финансирования EBRD и Азиатский банк развития (ADB).

Заёмщиком выступит компания LUKOIL Overseas Shah Deniz Ltd (LOSD), учреждённая компанией LUKOIL Overseas Holding GmbH, которая в свою очередь создана со стороны OAO "ЛУКОЙЛ" для ведения операций за пределами России. Формально запрет на финансирование со стороны EBRD России, сделанный США и ЕС, выполнен, но по факту российский бизнес всё равно фондируется в Европейском банке.

Ранее ADB уточнил, что проект кредитования работ на Шах-Дениз-2 пройдёт рассмотрение на встрече инвестиционного комитета предположительно 13 ноября 2016 года.

На данный момент ADB не имеет чёткого срока последней обзорной миссии по проекту и установленной даты его одобрения. Тем не менее, банк потенциально готов выделить $450 млн на вторую стадию разработки газоконденсатного месторождения Шах-Дениз: $250 млн может быть выделено в качестве основанного на LIBOR кредита, а $200 млн — по схеме дополнительного финансирования. Получателем кредита станет компания LUKOIL Overseas Shah Deniz.

Источник: ABC.az
<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ