Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Самаранефтегаз" приобрел новые лицензионные участки
05.08.2015

АО "Самаранефтегаз" по результатам аукционных торгов получило право на пользование недрами Отрожского и Самородного лицензионных участков с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет. С приобретением данных лицензий извлекаемые запасы Самаранефтегаза увеличиваются почти на 3 млн тонн нефти.

Отрожский лицензионный участок площадью около 450 кв. км находится на территории Богатовского, Нефтегорского и Алексеевского административных районов Самарской области. В его пределах расположено Бобрыкинское месторождение нефти, а также часть запасов Кулешовского, Утевского, Ветлянского, Песчанодольского и Голубевского нефтегазовых месторождений, которые территориально выходят за границы горных отводов данного месторождения, разрабатываемого АО "Самаранефтегаз".

Извлекаемые запасы в пределах Отрожского участка по категориям АBС1+С2 составляют 4 млн тонн н.э., прогнозные ресурсы нефти по категории Д1 — 9 млн тонн.

Данный участок является перспективным: он обладает развитой транспортной инфраструктурой, на его территории проходят нефтепровод, газопровод и ЛЭП, а вблизи расположен магистральный нефтепровод Самара-Саратов.

Самородный лицензионный участок площадью около 11 кв. км расположен на территории Кинель-Черкасского и Сергиевского административных районов Самарской области в непосредственной близости от разрабатываемых месторождений АО "Самаранефтегаз" — Казанского, Логадского. Прогнозные ресурсы нефти по категории Д1 составляют 0,3 млн тонн. По результатам поискового бурения в пределах участка было открыто Западно-Кабановское месторождение, в настоящее время находящееся в консервации. Извлекаемые запасы нефти Западно-Кабановского месторождения по категории АВС1+С2 составляют 0,4 млн тонн.

АО "Самаранефтегаз" активно участвует в аукционах недропользования с целью восполнения промышленных запасов углеводородов и обеспечения устойчивого роста добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе по наиболее перспективным участкам. Так за последние три года предприятие приобрело 11 лицензионных участков в Самарской области.

Приобретение Отрожского и Самородного участков стало еще одним шагом в реализации долгосрочной стратегии развития НК "Роснефть" по восполнению ресурсной базы в стратегически важных регионах России.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ