Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан обустраивает крупнейшее газовое месторождение
12.08.2015

Продолжается обустройство крупнейшего месторождения природного газа в Туркменистане — "Галкыныш", пишет газета "Нейтральный Туркменистан".

При подготовке к запуску перерабатывающих мощностей в центральной части нефтегазовой площади месторождения было пробурено более 20 продуктивных скважин, пишет газета.

В минувшем году подразделения государственного концерна Туркменистана "Туркменrаз" завершили строительство трех эксплуатационных скважин глубиной более 4,5 тысячи метров с суммарным дебитом свыше 6,5 миллиона кубометров природного газа в сутки.

Еще три скважины сдали в эксплуатацию бригады Государственной корпорации "Туркменгеология".

В текущем году геологи планируют пробурить на месторождении еще четыре глубокие скважины с высоким дебитом газа, говорится в статье.

Использование опыта иностранных компаний по внедрению передовых технологий и оказанию сервисных услуг применительно к горно-геологическим условиям месторождения "Галкыныш" позволило значительно повысить качество и эффективность буровых работ и успешно справляться с планами по вводу газовых скважин в эксплуатацию. Кроме того, проводимые совместно с зарубежными компаниями технологические операции при бурении способствуют повышению квалификации туркменских специалистов, пишет газета.

Крупнейшие газовые месторождения Туркменистана сосредоточены в Марыйской области на востоке страны.

Согласно Программе развития нефтегазовой промышленности Туркменистана, к 2030 году в стране планируется довести производство газа до 230 миллиардов кубических метров.

В 2014 году добыча природного газа в Туркменистане превысила 76 миллиардов кубических метров, а экспорт — 45 миллиардов кубометров.

Источник: Trend
<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ