Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство и реконструкция энергообъектов для покрытия нагрузок нефтегазового комплекса завершается в Нефтеюганском районе
13.08.2015

Компания "Тюменьэнерго" (входит в группу "Россети") продолжает работу по повышению надежности электроснабжения и развитию энергетической инфраструктуры в соответствии со стратегическими задачами крупнейших потребителей категории нефтегазового комплекса.

Напомним, эта деятельность межрегиональных распределительных сетевых компаний находится на постоянном контроле совместной комиссии "Россетей" и "НК Роснефть", последнее заседание которой состоялось несколько дней назад.

В одном из крупнейших филиалов "Тюменьэнерго" — Нефтеюганские электрические сети — в скором времени завершится начатое в 2013 году строительство пяти линий электропередачи с заходами на ПС 500/220/110 "Святогор" (обслуживает филиал ФСК ЕЭС — МЭС Западной Сибири). Это воздушные линии класса напряжения 110 кВ "Петелинский (ПС "Сибирь") — Пойковская", "Петелинская — Святогор/Магистральная — Святогор 4", "Магистральная — Святогор", "Святогор — Ср. Балык" и "Святогор — Петелинский 1,2". Новые объекты электросетевого хозяйства предназначены для покрытия перспективных нагрузок крупнейшего недропользователя региона — ООО "РН-Юганскнефтегаз" и позволят осуществить технологическое присоединение его энергопринимающих устройств на Тепловском месторождении.

Для техприсоединения объектов "РН-Юганскнефтегаз" на Малобалыкском месторождении в конце 2014 года начато и в настоящее время продолжается строительство подстанции 110 кВ "Чупальская" с ВЛ 110 кВ "Святогор — Чупальская 1, 2" и подстанции 110 кВ "Соровская" с участком линии от ВЛ 110 кВ "Святогор-Чупальская 1,2" вводимой мощностью 80 МВА каждая. А новые заходы ВЛ 110 кВ на ПС "Вектор" позволят выполнить технологическое присоединение энергопринимающих устройств на Южно-Сургутском месторождении.

В целях обеспечения энергетических нужд Нефтеюганского управления магистральных нефтепроводов (ЛПДС "Салым"), которое является потребителем первой категории, филиал завершает реконструкцию подстанции 110/10 кВ "Кинтус", введенной еще в 1975 году. В 2014 году в рамках проекта здесь были выполнены установка шинносоединительного выключателя типа ВЭБ-110 и семи разъединителей типа SGF-123, замена шести баковых маслонаполненных выключателей элегазовыми, что обеспечивает экологическую чистоту эксплуатации, большие механические и коммутационные ресурсы, пожаро- и взрывобезопасность, отсутствие необходимости ремонта в течение всего срока службы. Также на подстанции заменили тридцать разъединителей типа РНДЗ-110 имеющими лучшие характеристики разъединителями SGF-123 отечественного производства, трансформаторы напряжения типа НКФ-110 трансформаторами типа СРА-123. Схема открытого распределительного устройства (ОРУ) на подстанции была приведена к типовой.

В целом специалисты Нефтеюганских электрических сетей постоянно реализуют программы по строительству новых и модернизации существующих объектов для повышения надежности электроснабжения, устранения ограничений по передаче электроэнергии, повышения эффективности основного сетевого оборудования и поддержания необходимого уровня безопасности.

"Несколько дней назад сотрудники подразделений капитального строительства АО "Тюменьэнерго" отметили свой второй профессиональный праздник — День строителя. Строительство в энергетике — одна из важнейших составляющих существования отрасли в целом, ведь возведение новых и реконструкция уже существующих объектов электросетевого хозяйства позволяет энергосистеме развиваться, присоединять новых потребителей и повышать инвестиционную привлекательность регионов", — комментирует заместитель директора филиала АО "Тюменьэнерго" Нефтеюганские электрические сети Денис Гончаров.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ