Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин проинформировал Д. Медведева об итогах и планах работы "Роснефти"
14.08.2015

Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин на рабочей встрече с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым рассказал о планах Компании в области добычи и импортозамещения.

В частности, в ОАО " НК "Роснефть" сформирована и утверждена программа импортозамещения до 2025 года, начаты работы с российскими и иностранными производителями на предмет локализации передовых иностранных технологий на территории Российской Федерации. Компания намерена обеспечить по всем проектам 70% локализацию к 2025 году. В частности, в 2016 году планируется запуск производства катализаторов мощностью до 600 тонн на Ангарском нефтехимическом комбинате, что полностью закроет потребности российской нефтепереработки в этом компоненте и заместит все импортные поставки.

Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" отметил, что судостроительный комплекс "Звезда" станет первой в России верфью крупнотоннажного судостроения мощностью переработки до 330 тыс. тонн стали в год. Запуск завода, в том числе, обеспечит возможность строительства судов и морской техники для обеспечения разработки шельфовых месторождений в ледовых условиях. "Роснефть" уже проработала и передала якорный заказ на строительство первых кораблей и морских платформ. Лицензионные соглашения по шельфовым участкам, разрабатываемым совместно с партнерами, предусматривают уровень локализации не менее 70%.

Также ОАО "НК "Роснефть" подписало соглашение о получении 30% доли в совместном предприятии компаний AgustaWestland и "Вертолеты России" — Helivert. После завершения процедуры вхождения в СП, Компания разместит якорный заказ на поставку 150 вертолетов. Ключевым элементом реализации условий подписанного соглашения является обязательный уровень локализации производства вертолетов модели AW189 на территории России на уровне не менее 50%.

Игорь Сечин сообщил, что к 2020 году "Роснефть" планирует достичь уровня добычи как минимум в 300 миллионов тонн нефтяного эквивалента. Компания планирует реализовать эту задачу за счет последовательного ввода в разработку новых центров добычи в Восточной Сибири и развитие газовых проектов, а также существенного увеличения объемов бурения на действующих месторождениях при сохранении достигнутого уровня эффективности операций. "Юганскнефтегазу", как крупнейшему добычному подразделению Компании, в достижении поставленных целей отводится одна из ключевых ролей. Запасы "Юганскнефтегаза" составляют более 2 млрд тонн нефтяного эквивалента, и объём проходки эксплуатационного бурения в 2015 году увеличится более чем на 70% и составит 3,8 тыс. погонных километров. Уровень добычи углеводородов предприятием в этом году достигнет примерно 66 млн тонн.

Создавая задел для роста добычи в ближайшие 5 лет, Компания уже по итогам первого полугодия существенно нарастила эксплуатационное бурение, объемы проходки возросли на 30%, ввода новых скважин — на 10%. В ближайшие пять лет Компания планирует нарастить на 70% объемы проходки в эксплуатационном бурении, увеличив более чем на 50% объемы ввода новых скважин.

Игорь Сечин сообщил, что Компания выполняет все поручения Президента и Правительства РФ относительно сокращения удельных операционных и капитальных затрат. Удельные капитальные расходы "Роснефти" по итогам прошлого года снизились на 9% в сравнении с ростом (15-29%), продемонстрированным конкурентами. Объем реализованных синергий за 2013-2014 годы, включая сокращение операционных и капитальных затрат, превысил 112 млрд руб. (почти в 1,5 раза больше первоначальных расчетов 2012 г.). "Роснефть" реализует программы повышения эффективности ключевых технологических и бизнес-процессов на основе применения лучших внутренних и отраслевых практик.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ