Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Исключительное право на рассмотрение дел об административных правонарушениях от имени органов государственного экологического надзора будет передано Росприроднадзору
17.08.2015

Исключительное право на рассмотрение дел об административных правонарушениях от имени органов государственного экологического надзора будет передано Росприроднадзору. Соответствующий проект поправок в Кодекс Российской Федерации "Об административных правонарушениях" внесен в Госдуму РФ.

Законопроект призван исключить инспекторов, не числящихся в структуре территориальных органов Росприроднадзора, из числа специалистов, наделенных правом рассмотрения дел об административных правонарушения от имени госэконадзора. Таким образом, указанные полномочия должны быть изъяты у инспекторов городских, межрайонных и районных природоохранных структур.

Согласно поправкам, госинспекторы органов субъектов РФ будут также лишены полномочий по рассмотрению дел за следующие нарушения в области охраны окружающей среды, а именно — нарушения правил проведения ресурсных или морских научных исследований, а также нарушения правил захоронения отходов и других материалов во внутренних морских водах РФ (в том числе в территориальном море и на континентальном шельфе).

Как пояснил глава Минприроды России Сергей Донской, указанный законопроект решает существовавшие ранее правовые коллизии и, таким образом, исключает коррупционный фактор из природоохранного законодательства.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ