Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Финская Gasum пока не знает, когда будет урегулирован ценовой спор с "Газпромом"
17.08.2015

Финская компания Gasum Oy пока не дает прогнозов относительно того, сколько времени займет разбирательство в Стокгольмском арбитраже между ней и российской компанией "Газпром" по поводу цены на поставляемый финнам газ. Об этом сообщила в понедельник ТАСС представитель финской компании Ольга Вяйсянен.

В пятницу, 14 августа, стало известно, что Gasum через суд потребовала от "Газпрома" пересмотреть цену на газ и изменить формулу цены. Соответствующую претензию финская компания направила российской стороне в середине июня, документ содержит извещение о подаче иска в Стокгольмский арбитраж.

"Процесс в арбитраже только начался, поэтому сейчас нельзя сказать, сколько времени он продлится. Но мы постоянно находимся в контакте с "Газпромом", ведем переговоры", — отметила она. "Вопрос о том, как должна быть скорректирована цена, мы не комментируем", — добавила представитель Gasum.

В компании также пояснили, что стороны ведут переговоры о цене с начала 2014 года и не смогли прийти к согласию, в таких ситуациях обращение в арбитраж является обычным шагом. Цель компании Gasum — проверить, соответствует ли цена поставляемого в Финляндию газа рыночной.

В настоящее время российская сторона ведет похожие разбирательства с датской Dong Naturgas, польской PGNiG и немецкой E.ON.

Gasum Oy в настоящее время на 75% принадлежит финскому правительству. В декабре прошлого года "Газпром", который владеет 25-процентной долей в компании, объявил, что может выйти из акционерного капитала Gasum, однако этот вопрос до сих пор не решен.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ