Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ДЭК" ограничила электроснабжение объектов ОАО "Оборонэнергосбыт" по причине долга в объеме 1 млрд. рублей.
18.08.2015

ПАО "ДЭК" (входит в состав холдинга ПАО "РАО Энергетические системы Востока") 18 августа ограничило котельные и ряд других объектов ОАО "Оборонэнергосбыт" в зоне Хабаровского края. 

Компания, являющаяся перепродавцом электроэнергии для нужд Министерства Обороны РФ, не урегулировала проблему задолженности за потребленную электроэнергию и не предприняла меры по минимизации объема долгов, который по-прежнему составляет 1 млрд. рублей. Ограничительные санкции затронули объекты, расположенные в г. Хабаровске, Комсомольске — на- Амуре и в близлежащих населённых пунктах.

Кроме того, "ДЭК" уже направила уведомление в ОАО "Оборонэнергосбыт" об усилении ограничительных санкций, которые будут применены в конце августа. Они коснутся еще 400 объектов "Оборонэнергосбыт" на территории Хабаровского края и Амурской области. В их число вошли Амурский бронетанковый завод, Амурский 19 центральный авторемонтный завод и ряд других объектов находящихся на обслуживании компании-перепродавца. 

Если ОАО "Оборонэнергосбыт" не начнет выплачивать долги, то уже на 1 сентября они увеличатся еще на 146 млн. рублей. Критический объем задолженности такого крупного потребителя, как "Оборонэнергосбыт", создает ситуацию, при которой "ДЭК" не имеет возможности рассчитаться с генерирующими и электросетевыми компаниями, что ставит под угрозу стабильную работу энергосистемы Дальнего Востока. Энергетики обратились к Министру Обороны РФ Шойгу С. К., заместителю Министра энергетики РФ Кравченко В. М. с просьбой вмешаться в ситуацию и оказать содействие в урегулировании ситуации с расчетами ОАО "Обороэнергосбыт", приобретающего электроэнергию для снабжения ею военных объектов. 

ПАО "ДЭК" в очередной раз призывает потребителей, включая Министерство обороны РФ, отказаться от услуг компаний-посредников и переходить на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком — это не только исключит риски ограничения электроснабжения из-за недобросовестности перепродавца, но и позволит приобретать энергоресурс без дополнительных надбавок.

Напомним, ОАО "Оборонэнергосбыт" в соответствии с Распоряжением Правительства РФ является единственным поставщиком электроэнергии для нужд Министерства Обороны РФ. С 1 января перепродавец утратил статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей и осуществляет деятельность в статусе энергосбытовой компании.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ